logos.gif  298x130

СеверобайкальскийФорум

Объявление

Яндекс.Погода

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СеверобайкальскийФорум » Байкал » Байкал - в частные руки!


Байкал - в частные руки!

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Надо ли отдавать Байкал в частные руки?
Да, это откроет новые возможности и денежные вливания

18% - 2
Да, но должен сохраниться "дикий отдых"

9% - 1
Нет, это противоречит Федеральным законам

27% - 3
Нет, простые смертные не будут иметь доступ для отдыха

45% - 5
Мне всё равно, я там уже не живу

0% - 0
Голосов: 11

1

Недавно новый президент Бурятии Наговицын толкнул предложение о передаче поборежья Байкала в частные руки. По его мнению, такой шаг поможет получить дополнительные средства для благоустройства и уборки побережья. Но есть и другая сторона медали: при переходе побережья в частную собственность простые смертные типа нас с вами не смогут иметь доступа на эти территории.
Всё: частная собственность!

2

Я думаю передача земли должна быть, но соответствовать федеральным законом. Нет закрытым зонам для частного отдыха. Нет усадьбам и дачам на берегу байкала. Частные инвестиции по любому нужны для развития туризма на Байкале. Одного нац проекта не хватит для того чтоб уровень туризма на берегу Байкала был цивилизован.

3

Передача Байкала в собственность погубит его!!!! Придут "крутые" ребята сгонят местное население,начнут разработку богатств ;придет конец экологии, которая и так потихоньку отдает концы.Вспомните пресловутый ЦБК!!!
Только там будет покруче!!!

4

По поводу туризма:всему свое время.Не забывайте что в Мире, а именно в европе туризм развивался с 19 века.А мы этим занимаемся еще только лет 20.

5

Так же попросила бы не забывать и о том, что сейчас в той же Америке, на которую все так привыкли ориентироваться, идет передача подобных территорий обратно в собственность страны. Надо учитывать чужой опыт.

Короче, мои публикации на эту тему:

http://www.regnovosti.ru/?id=45645& … ;year=2007

http://www.regnovosti.ru/?id=45829& … ;year=2007

6

Незнаю как на счет передачи плохо это или хорошо.А вот то что им мог бы любоваться каждый это факт. От многих людей слышала восторг и восхищение от   Байкала и что люди поедут на Байкал и в следующий отпуск - от простых смертных конечто же. А вот на счет собственности я конечно же против

7

Меня всегда убивало ограничение вопросов или их не корректная постановка...там нет нормального ответа для меня!
Вот точка зрения-Байкал это жемчужина мира она не может принадлежать кому то это достояние всего человечества и даже не страны,охранять его нужно усиленно!!!В частные руки :mad:  что это такое? кто это и почему они давай те отдадим его мне :rolleyes:!!!Так же природные ресурсы,как они могут принадлежать кому то?это достояние покрайней мере народа,а Байкал да свыше этого,и этот вопрос вообще не должен задаваться,и такого президента с такими предложениями ...куда нить бы подальше!!!Вся проблема только в нас,если люди такие... то нечего на зеркало пенять!!!А эта демагогия уже столько лет,а у руля всё тот же капитан Титаника!!!Спасибо за внимание!!!

8

Мое мнения ни на что не влияет, но очень попрошу всех, кто что-нибудь может сделать. НЕ ДОПУСТИТЕ ! приватизации прибайкалья.
Послушайте , что сейчас в Украине произошло. Все побережье Черного моря приватизировано кроме ещё разве скал и самых неудобных мест. И все. Нормально даже подойти к морю, увидеть его неоткуда. Разве-что с городских набережных  :mad: .
Днепр. Вдоль крупных городов практически негде к реке подступиться, все выкуплено.

Не позвольте Общемировому достоянию  стать чьей-то собственностью.
С уважением, человек, с Байкалом в серце.

9

Обидно, но все к этому идет. А что мы можем сделать чтоб этого не допустить, если только сесть на рельсы. Государство и наличия корупции на сегодняшний день позволяет взять в собственность любой клочек прибайкалья. Две недели назад был в Северобайкальске и узнал, что такие места как Анакачанская бухта, мыс Лударь, 8 км. и поляна между лагерями уже в длительной аренде :mad:


Вы здесь » СеверобайкальскийФорум » Байкал » Байкал - в частные руки!